Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Оплата просроченных штрафов ГИБДД
Здравствуйте, имеются 4 просроченных с лета до сегодняшнего дня штрафа. Один на сумму 1000 руб, остальные три по 500 руб.
Сегодня взял распечатку в ГАИ, хочу оплатить, сказали, что они переданы приставам. Могу ли я по реквизитам ГАИ их оплатить или ждать какого-то письма от приставов и к чему вообще готовиться, заранее спасибо.
Если дело передано приставам, то платить по реквизитам ГАИ не нужно.
Ждать тоже не стоит. Иначе можно дождаться административного ареста.
В Ваших интересах обратиться к приставу по Вашему району, которому передано дело и заявить о добровольном желании оплатить задолженность. Я думаю, пристав пойдёт Вам на встречу и Вы отделаетесь только штрафом за просрочку.
Если же пристав найдёт Вас сам, то скорее всего будет арест до 15 суток.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Просрочен паспорт.Необходимо уехать из Москвы в Питер.Смогу ли я пройти в поезд с просроченным паспортом?Так как запись на прием МВД ближайшая на март..А мне по работе необходимо быть там до начала марта
Здравствуйте. 12.12.2025 г. Я попала в ДТП. Ехав в потоке я столкнулась с впереди ехавшим автомобилем так как он внезапно остановился и сзади в меня врезались ещё двое. Эти двое что то порешали и уехали а мне выписали штраф за не соблюдение дистанции. А через месяц я получила повестку в суд по делу о материальном ущербе. Могу ли я обжаловать постановление ГИБДД так как с места ДТП уехали ещё два участника потому что я оказалась между ними и сохранились ли видеозаписи у сотрудников ГИБДД? Спасибо!
Здравствуйте, хотела спросить у вас! Я вышла замуж и через 3 месяца его посадили на 14 лет, хотя говорили и больше но не суть важно! Я уехала так не поменяв паспорт на его фамили, так он еще и был просрочен паспорт,но я с ним ходила!оказываеться, а сейчас я вообще его потеряла (паспорт)вернувшись домой уже, мужа только один раз видела и то мельком! Нас вообще нечего не держит, вот только я незнаю счего начать идти по потери паспорта и там поменять на его фамилию и потом развестись и вернуть свою обратно и я так понимаю меня нормальный ждет штраф, если честно я незнала что такое бывает! Единственное что он мне сказал что сомной разводиться небудет, но у него есть уже давно семья ребенок, я вообще одна, и я его не видела 13 лет! Он мне чужой человек счего начать, спасибо вам большое! Надеюсь правильно донесла
Здравствуйте купила на озоне сироп детский дата производства 1025 срок годности 18 месяцев он просрочен получается что делать они должны ответить за то что травят людей я уже дала ребёнку потом посмотрела на упаковку