Ошибка в паспорте

Добрый день! В паспорте в графе месторождения стоит старое название села, село давно уже переименовано. Считается ли это ошибкой? Необходимо ли переоформлять паспорт?

, Елена, г. Курган
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена.

В случае, если в момент выдачи паспорта место рождения было записано верно, т.е. так, как село называлось в тот момент, то паспорт действителен и переоформлять его не нужно.

Алёна Шеремет
Юрист, г. Петрозаводск

Место рождения в паспорте ставится согласно данных свидетельства о рождении. Даже если на настоящий момент данный населенный пункт отсуствует или был переименован, то ошибкой это не является. Ошибкой будет являться расхождение данных паспорта и свидетельства о рождении.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, это не ошибка. Менять не надо. У нас пол России родилось в ныне несуществующих городах