Недобросовестный ремонт авто в сервисе

В одном автосервисе выполнили ремонт не добросовестно, с жалобами и претензиями. Отдал 5000рублей, машина еле ехала и было много замечаний о том, что сервис виноват в этом. Собственник сказал что проблема не в их работе, а в работе цилиндров, куда они отношения не имеют. После чего я направился в другой сервис, где работу этих людей переделали уже профессионльно. Оказалось, что машина не ехала именно по причине ошибки первого сервиса, а именно, не правильная установка клапанов. Есть какая то квитанция о том, что в первом сервисе меня обслуживали, но там не указано что именно менялись клапана и указана не вся сумма работы а только, материал. Со второго сервиса есть чек, и нумерация товаров, преобретенных для переделывания работ, а именно клапана, прокладки и т.д. Есть множество свидетелей которые присутствовали со мной не раз в сервисе, как в первом так и во втором! Могу ли я обратится с иском в суд? и какова вероятность того, что мне вернут деньги за недобросовестный и обманутый ремонт моей машины. Спасибо большое за ответы заранее! Очень буду благодарен!

, Андрей, г. Красноярск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей!

Согласно ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1:

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

Обратитесь первоначально с претензией к исполнителю. Сошлитесь на указанную статью. Я думаю, при указанных обстоятельствах и доказательствах, у Вас есть шанс взыскать деньги в суде. Такие иски госпошлиной не облагаются.

С Уважением, Надежда.

Андрей
Клиент, г. Красноярск

Спасибо огромное Надежда!

Андрей

Не за что. Обращайтесь еще!