Возврат денег за мультиварку в гарантийный срок
Здравствуйте! хотелось бы узнать, существует ли срок давности на заключение о том, что мультиварка ремонту не подлежит.В ремонт была сдана в гарантийный срок, но справка получена через 3 месяца, т к вынуждена была уехать в другой город, в связи с чем отказывают в возврате денег за неё.
, людмила михайловна, г. Омск
Сергей Серебряков
существует ли срок давности на заключение о том, что мультиварка ремонту не подлежит.
людмила михайловна
Стандартный срок давности по предъявлению требования — 3 года.
Отказывают неосновательно, подайте письменную претензию с требованием вернуть деньги, обязаны вернуть в течении 10 дней, если не вернут можно подать иск в суд и дополнительно просить возместить неустойку, моральный вред, судебные расходы и штраф по ЗоЗПП.
Успехов.