Основания возникновения прав на землю в СНТ
Устав СНТ содержит пункт: Земельный участок выделенный Товариществу для садоводства состоит из земель общего пользования, находящихся в собственности Товарищества как юр. лица, и земельных участков находящихся в собственности членов Товарищества.
Устав зарегистрирован в Мособлрегистрации в 1999 году.
А Постановление местной Администрации о передаче земельного участка СНТ и его членам издано в 2000 году.
С какого момента возникло право собственности на участок и какие для этого нужны основания?
, Ирина, г. Москва
Андрей Гусев
Право собственности на объекты нежвижимости возникает с момента его государственной регистрации.