Имущественный вопрос
Добрый день. Ситуация следующая. Мы с супругой разводимся, я до развода хочу оформить на дочь половину квартиры (квартира приобретена до брака и полностью в моей собственности). Какие права на данную площадь будет иметь моя жена после развода?
Жена не имеет и не будет иметь прав на данную квартиру, поскольку она является вашей личной собственностью. В случае, если подарите дочери долю в данной квартире, жена также не будет иметь прав на нее (на долю в ней), в случае развода тоже.
Ст. 36 СК РФ:
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Ст. 60 СК РФ:
Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка.