Имею ли я право не платить за коммунальные услуги без подписанного Сторонами оригинала договора?

Имеют ли право газовые компании и региональные операторы (сборы за капитальные ремонты жилых домов) выставлять квитанции без подписанных оригиналов договоров на эти услуги Если нет, каким образом лучше запросить оригиналы договоров.

Имею ли я право не платить без подписанного оригинала договора на руках?

Заранее благодарю за ответ

, Владимир, г. Череповец
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

В силу положений Жилищного кодекса собственники жилых помещений обязаны платить коммунальные платежи с момента получения права собственности на данное жилое помещение, либо с момента передачи квартиры по акту в рамках ДДУ или с момента подписания договора соц.найма.

Отсутствие договора не умаляет вашей обязанности платить коммунальные платежи

С уважением Александр