Какую доверенность оформить?

Добрый день! Собираюсь уехать заграницу на полгода, хочу написать доверенность на подругу, чтобы, в случае утери мной банковской карты или симки, она могла восстановить их без моего присутствия. Какую доверенность лучше оформить в таком случае? Есть ли еще какие-то случаи, когда я могу понадобиться лично, что лучше предусмотреть заранее?

Спасибо!

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Такую доверенность желательно оформить у нотариуса и узнайте на всякий случай в банке, достаточно ли будет банковской доверенности на восстановление карты, а у оператора — достаточно ли будет доверенности оформленной у них или нужна нотариальная доверенность.

Желаю удачи!