Оспаривание банком сделки
долги в банках. в суд они не подавали. я хочу переоформить машину на дочь купля.дарение. дочере 20 лет прав нет. были такие случаи что банки оспаривали сделку. как навернека оформить .
, ВЛАДИМИР, г. Омск
Олег Насонов
Здравствуйте, Владимир. Если Ваш автомобиль не является предметом залога (не арестован), то до обращения банков в суд с исками о взыскании задолженности по кредитным договорам можете смело производить отчуждение своего автомобиля дочери (как собственник Вы вправе делать это без каких-либо ограничений) на основании как договора дарения, так и купли-продажи. Банки могут попытаться признать данную сделку недействительной, но вероятность этого крайне мала, поскольку реальные правовые основания для этого, на мой взгляд, отсутствуют.