Нужна консультация

я работаю на кассе и на кассе была выявленна недостача в размере 10000 рублей компания написала на меня заявление скажите как мне быть дениг я не брала

, ануш, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если с вами заключен трудовой договор и имеется договор о материальной ответственности то работодатель вправе требовать с вас выплату недостачи, но для этого необходимо провести ревизию и составить акт, также необходимо проверить кассовые операции. Вам следует только отпираться и по возможности найти какие-то доказательства того что вы не брали ничего

С уважением Александр

Юрий Набиев
Адвокат, г. Москва

Если заявление написано и дело возбудят( вероятно по ч. 1 ст. 160 УК РФ), то Вам нужно будет договариваться с компанией, возмещать ущерб и ходатайствовать о прекращении уголовного дела.

Это в случае, если у Вас нет возможности доказать свою невиновность.

Андрей Молоканов
Юрист, г. Москва

Положить сумму недостачи в кассу и больше никогда не подходить к кассе.