О присвоении Ветерана руда

у моего супруга в военном билете стоит запись отличника ВВС, но ответ на запрос пришёл что нет приказа и даты присвоения ему отличника ВВС, может ли он подать заявление в суд о рассмотрении присвоения ему Ветерана труда?

, ольга, г. Новомичуринск
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Ольга, здравствуйте! По мнению специалистов военной прокуратуры звание Ветеран труда присваивается только по тем гражданам, которые получили награды по приказу Министра обороны РФ.

Файл с полным текстом разъяснения военного прокурора прилагаю.