Махровый халат является бельевым изделием или нет?
Купила детский махровый халат, хотела обменять на размер побольше, отказали по причине, что белье обмену и возврату не подлежит. В перечне есть "ночной халат". Как вы думаете, махровый халат тоже является бельевым изделием, или это все же домашняя одежда?
, Наталья, г. Москва
Надежда Фролова
Здравствуйте Наталья!
Согласно перечня, обмену и возврату не подлежат:
5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)
Таким образом, халат или что-то подобное не входит в перечень, а бельевые изделия входят. Халат — это одежда (домашняя).
С Уважением, Надежда.