8 499 938-65-20

Продоли долг

здравствуйте посоветуйте как мне быть если мой долг продали.в 2012 году я взял в кредит ауди колонки мне прислали карточку я октивиравал эту карточку т-к был уверен в плотёжности в общем я снял с ниё деньги и как назло потерял работу я сторался хоть какуюта суму внести на ниё но взыскатили настаевали на всей суме но у меня небыло той сумы.я продолжал ложить туда деньги столько сколько есть по мере возможности.с пол года назад я поехал в банк просить ректуризацию на что молодая девушка скозала мне что не предостовляют такую услугу а спустя три месяца мне вобще звонит другой банк говорят что должен деньги теперь им я задал вопрос а можно рекстурезацию на что мне ответили что половина сумы мой долг состовляет 96т.р я сейчас устроелся на работу но моя зарплата состовляет 8т.р в общем прислали письмо с заевлением что мол я мощеник.я накопил 17т.р они скаали что оплачивать но я не уверен что посли оплаты мой долг опять не станит расти и что придётся платить всю жизнь.подскожите пожалуйста что просить мне сних какие бумаги ведь кроме чеков о моей оплате ещё в старый банк у меня не чиго нет

Показать полностью
, Александр, г. Красноармейск

Здравствуйте Александр!

Банк может подать в суд. В суде заявляйте ходатайство о снижении неустойки, на основании ст. 333 ГК РФ. По вынесению судебного решения пишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта, к заявлению можно приложить копии подтверждающих документов, которые будут свидетельствовать о том, что у Вас тяжелое материальное положение.Также, письменное обращение о реструктуризации долга и отказ, пригодятся Вам в суде, в качестве доказательства того, что Вы принимали меры по урегулированию ситуации. Если письменного отказа нет, то пишите заявление о реструктуризации и просите письменный отказ.

Удачи!


0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Александр!

В Вашем случаи нет смысла платить долг, так как все будет списываться на пени и штрафы. Вам лучше дождаться суда, в суде заявите ходатайство о снижение неустойки.

Статья 333. Уменьшение неустойки
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 333]

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

После решения суда, долг фактически зафиксируется, так же Вы можете попросить суд предоставить Вам рассрочку.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Я звоню в "Т-банк", узнаю, что они продали долг коллекторскому агентству "СКМ"
Добрый день. В 2012 году брала кредит в Тинькофф банке (нынешний Т банк). Платила, потом перестала. Банк продал долг коллекторам. В прошлом году в сентябре приставы присылают документы на списание долга в пользу коллекторского агентства "Феникс". Долг был погашен полностью. В апреле этого года на меня выходит коллекторское агентство "ПКБ" с требованием погасить этот же долг. Я звоню в "Т-банк", узнаю, что они продали долг коллекторскому агентству "СКМ". Звоню в "СКМ", они говорят, что долг продали "ПКБ". То есть "Феникс" там вообще не фигурирует. Договор продажи долга они не предоставляют. Что мне теперь делать? Как вернуть деньги?
, вопрос №4956604, Екатерина, г. Москва
Здравствуйте, подскажите что делать, был долг перед ВТБ, около 700к, через исполнительное производство они его
Здравствуйте, подскажите что делать, был долг перед ВТБ, около 700к, через исполнительное производство они его взыскали, работодатель удерживал средства с зарплаты, долг был погашен но ВТБ продолжали требовать его. Обратился к ним напрямую, в банке мне пояснили, что деньги да приходили, но не понятно куда, сказали езжай к приставам пусть дают бумаги с пояснениями куда они направляли средства, тогда долг закроем. Проблема в том что то отделение Фссп которое открывало исполнительное производство находится в другом районе,где я раньше жил, но добраться оперативно туда очень проблематично. В общем я не смог к ним попасть, а в итоге банк продал уже погашенный долг коллекторам, теперь они звонят и требуют долг в полном размере. Вопрос как правильно решить ситуацию.
, вопрос №4956480, Илья, г. Москва
Хотим оформить дарственную, ну старший сын отказывается от своей доли, и мы оформляем дарственную на среднего сына, чтобы списать долги по банкротству полностью
Здравствуйте! Процедура банкротства прошла в 22 году, были долги по коммуналке, у нас собственников в квартире получается 5 человек из них на момент процедуры, было двое несовершеннолетних старший сын уже 4 года проживает. За границей. Сейчас по истечении 3, 5 лет, да мне пришёл счёт на 1300. Как бы при процедуре банкротства мне никто не объяснял, что долги распишутся на всех собственников квартиры, то есть моя юрист, об этом мне не сказала, получается при банкротстве списали только мою часть долгов, старший сын не может приехать в Россию? Работает и живёт за границей, хотим оформить дарственную на среднего сына, чтобы списать долги полностью. Хотим оформить дарственную, ну старший сын отказывается от своей доли, и мы оформляем дарственную на среднего сына, чтобы списать долги по банкротству полностью. Пристава в прошлом году без моего ведома поставили запрет на регистрацию, то есть можем ли мы оформить дарственную, чтобы долги перешли на Никиту, а Никита у меня инвалид третьей группы аутист?
, вопрос №4956334, Кира, г. Москва
В 05 месяце 2026года мусорщики выставляют долг в 8 тысяч, объясняя это что доначилили долг за 24й год
Добрый день, ситуация такая, проживаем в частном доме, зарегистрировали дом в августе 2024. Заехали в сентябре 2025 (до того не проживали). Поехали сразу заключать договор с Каширским региональным оператором на вывоз мусора, и узнали что они в одностороннем порядке закьючили с нами договор и выставили нам долг. На 09 месяц 2025 долг был около 4х тысяч. Его мы оплатили и с тех пор каждый месяц вноситься оплата вовремя. В 05 месяце 2026года мусорщики выставляют долг в 8 тысяч, объясняя это что доначилили долг за 24й год. На сколько их действия правомерны, почему долг выставлен через год, возможно оспорить его в суде?
, вопрос №4953964, Кира, г. Москва
Могут ли отказать ему в выплатах из-за неуплаты моего долга?
Здравствуйте. У меня такая ситуация.. Я в разводе иилишена родительских прав на ребенка по договорённости с отцом, зачем ему это было надо углубляться не будем, просто попросил я согласилась помочь. Так как на суде не была не знала что назначили алименты, он говорит чтотонина алименты не подавал и узнали мы о них спустя долгое время когда уже пришла крупная сумма долга. Сейчас я родила второго ребенка от другого человека, мы не в браке, он оформил на себя пособие за рождение так как у меня нет регистрации и сумма выплаты у него как за первого. Дочь прописана с ним в свидетельстве он записан, но ему приостановили рассмотрение якобы потому что у меня долг по алиментам и выплата получается ему не положена, так сказали, из-за моего долга с его слов. Но эти дети же не касаются друг друга? Или я чего-то не понимаю. Могут ли отказать ему в выплатах из-за неуплаты моего долга? И еще сказали о превышении дохода, у меня было ип в прошлом году, но я его закрыла долгов по нему нет, на сколько я знаю и читала вообще что на эти пособия не влияет доход или я опять чего-то не понимаю. Помогите пожалуйста разобраться.
, вопрос №4953181, Жанна, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 12.12.2014