Как оспорить решение суда
Здравствуйте.Прошу Вас помочь в решении моего сложного мизненно важного вопроса...Был женат, в браке прожили 8 лет,родить бывшая супруга не могла по медицинским показателям( после развода вскрылись факты ее "легкого" образа жизни до брака)...Я хотел иметь полноценную семью,детей,и пошёл навстречу бывшей жене,дав согласие на усыновление ребенка,что мы и сделали.Работаю в море,рейсы продолжительные(от 4 до 9 мес).После того как мы усыновили,я ушёл в рейс на 9 месяцев,и когда пришёл, узнал что бывшая жена в мое отсутствие жила с другим,с ее слов она " нашла настоящего отца ребенку"...Ребенка настроила против меня,получается что я даже и не успел принять никакого участия в его воспитании, только работал чтоб содержать семью..В общем далее был развод и присуждение мне выплачивать алименты. Сейчас бывшая проживает с тем, кого ребенок называет папой, со мной встречаться она запрещает ребенку, да и он меня практически не знает и не помнит.Получилось в жизни так, что хотел свою семью,а вышло что просто оказался вроде как человек, который платит абсолютно чужим людям( по требованию бывшей жены я отказался от усыновления, она мотивировала это тем, что ее сожитель намерен усыновить ребенка. Что он по истечению уже 5- ти лет не сделал, потому что не хотят терять доход в виде выплачиваемых мною алиментов),при всем этом не забывают смеяться надо мной..Могу ли я как то оспорить решение суда, и если могу, то как?Спасибо Вам заранее, прошу понять,для меня неважен вопрос материальный, хотя то что выплачиваю успешнл пропивается и тратится куда угодно, только не на нужды ребенка...
Если усыновление отменено, то Вы не обязаны платить ей алименты, и вам необходимо обращаться в суд с иском об отмене алиментов и взыскании с неё неосновательного обогащения в виде суммы алиментов, выплаченных после отмены усыновления. Могу в этом помочь.