Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Коммуналка, Ссоры с соседями
Здравствуйте. Если честно я не знаю к какой категории отнести этот вопрос. Я проживаю в коммуналке, естественно с соседями. У нас возникают ссоры по поводу времяпровождения в ванной. Я хожу в ванну наверно раз в неделю но на долго и в ночное время что бы никому не мешать. Так вот когда я моюсь мой сосед периодически отключает мне горячую воду. Подскажите что делать?
Добрый вечер. Вопрос , у моего дома пристройка фундамент слабый высота10см ,строился 50лет назад, внешняя стена 8м вся потрескалась и может упасть , по бокам пристройки смежные стены соседей. Один из соседей не даёт сделать ремонт ссылаясь на то, что его стена может упасть при ремонте, так как я буду углублять свой фундамент. У меня все документы в порядке, реконструкцию проводить не буду
, вопрос №4868567, Пётр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Затопили квартиру соседей, договорились на возмещение. Хотим написать расписку о том, что обязуемся вернуть средства в ближайшее время и прописать так же, что сумма полностью покрывает ущерб, оцененный нами обоюдно. Ну и после получения денег попросим их написать расписку о получении денег и отказе от претензий. У нас два собственника, один не в городе и не скоро будет. У соседей тоже несколько собственников, как лучше написать расписки и надо ли указывать всех собственников?
, вопрос №4868275, Алина, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я с семьей купил дом с участком в городе Искитим новосибирской области в1997году, рядом с моим участком был пустырь. В 2006году на пустыре начались строительные работы и был построен деревянный дом очень близко к нашим постройкам . в 2022году я узнал от приехавших ко мне домой приставов , что сосед подал на меня в суд исковое заявление на то, что я пользуюсь его землей и нанес ему ущерб, тем , что с крыши моих построек вода течет на его участок. Решение суда было заочное и после был новый суд на котором сосед по участку в качестве доказательства предъявил документ землеустроительное дело в котором в акте межевания стояла подпись мне не принадлежащая . ясообщил об этом судье, на что судья ответил :ну и что ведь уже прошло более15 лет и срок давности давно истек . суд я конечно проиграл, судья присудил мне выплату истцу всех издержек и уменьшил мой участок на11метров квадратных в пользу истца . у меня на руках осталась копия землеустроительного дела исца , я сделал экспертизу поддельной подписи, в экспертизе подпись признали не моей . что мне можно сделать в данной ситуации , чтобы восстановить свои границы участка, разрушенные постройки уже не вернуть!?
, вопрос №4866848, Игорь, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.