Вклад ипотечный

4.11 списали задолженность. 11.11 пришло от них смс-оповещение. Должны же приставы предупреждать сперва о списании долга!!!???-чтоб не выглядело как беспредел. Причем списание произошло со вклада ипотечного. За ранее Спасибо.

, Евгений, г. Иркутск
Андрей Конышев
Юрист

Разумеется, приставы  обязаны уведомлять о своих действиях должника. При вынесении постановления об обращении взыскания  приставу неизвестно, какого характера денежные средства находятся на счете, поэтому советую обратиться вк приставам с заявлением об отмене мер по обращению взыскания на указанный счет, где необходимо подробно изложить все обстоятельства.

Евгений
Клиент, г. Иркутск

они уже исполнили и сняли деньги со лицевого счета(Я так понимаю-ипотечный вклад,это кредит-разве имеют снимать деньги?. разговаривал с приставом(была в агрессивном состоянии).сказала чтоб вернуть деньги идите туда куда их отправили.

Дело в том, что приставы не знают, какого характера у вас деньги на счете. В принципе, законодательно не запрещено ипотечный вклад арестовывать. Советую вам перейти с безакцептного списания со счета на оплату напрямую на ссудный счет банка.