Могут ли мне отключить беспатное TV?

Около 2-х лет назад заключил договор с оператором кабельного телевидения. По договору они обязаны предоставить более 100 цифровых кабельных каналов. Каналы не подключили объясняя тем, что мастер занят придет со дня на день. Я платил первые пять месяцев автоматически с кварт платой. За 5 месяцев кроме бесплатных каналов мне ни чего не предоставили. В итоге мне отключили все телевидение, включая бесплатное, мотивируя моим долгом. Я платить не собираюсь, так как услуги они мне не предоставили. Правомерно ли мне отключили бесплатное TV? Что делать? Спасибо..

, Виталий, г. Хабаровск
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Правомерно ли мне отключили бесплатное TV?

Виталий

Если ТВ предоставлено кабельным оператором, то правомерно отключили, но обслуживающая организация дома должна предоставить Вам доступ к бесплатному ТВ или антенне, платить за антенну все равно придется.

Успехов.