Дворники сломали зеркало у машины
Добрый день! Дворники выдвигая мусорный бак сломали зеркало на машине. Цена 600 рублей, но могли бы и поцарапать. Машина припаркована согласно пдд, в кармане у подъезда, но затрудняет вывозу мусорных баков, расписания вывоза мусора нет, обычно стараюсь убирать машину но в это раз не успел!
- Без имени-1.jpg
Дмитрий, добрый день,
Имеет значение зафиксировали ли Вы факт причинения ущерба Вашему имуществу именно дворниками? Это можно сделать либо с помощью свидетельских показаний, но лучше, чтобы было подтверждено документально — фото и/или видеофиксация с составлением акта, желательно с участием сотрудника управляющей компании, обслуживающей дом.
С этими документами возможно предъявить претензию и далее иск в суд к управляющей компании, где трудятся соответствующие работники.
При этом Вы должны быть уверены, что машина была припаркована по правилам.
Можно вызвать участкового и установить факт порчи имущества, если дворника, сломавшего зеркало найдут или хотя бы установят, что это дворник, то сможете взыскать ущерб с обслуживающей компании.
Успехов.