Просят записать за свой счет
Добрый день, руководство в связи со сложившейся экономической ситуацией просит написать заявление за свой счет на 2 месяца (январь и февраль) . Как лучше поступить в данной ситуации?
, максим, г. Москва
Сергей Тихонов
Здравствуйте Максим.
варианта 2.
пойти по пути предложенному администрацией и уйти в неоплачиваемый отпуск
второй. настаивать на своих правах и требовать иного развития ситуации:
1. выплата вынужденного простоя — 2/3
2. оплачиваемый отпуск если имеется.
решать однозначно вам и главное оцените последствия.
Владимир Кравченко
Уважаемый Максим,
Такие требования руководства неправомерны. Если не рассматривать моральную сторону вопроса, продолжайте ходить на работу. Работодатель будет обязан продолжать выплачивать заработную плату.