Подскажите как получить гарантию о расходах

Мы в одном городе живем а дело о наследстве в другом вступает в наследство жена моего отца по завещанию через суд исковое заявление подвал адвокат в Крыму его вернули т к нет квитанции о оплате нос пошлины он проплатил что то но без оценки теперь нужен тех паспорт и оценка оценщика он нашел частного а паспорт в БТИ о сумме проплатил он нам по телефону сообщает проплаты должны быть через сбербанк верно? Какие квитанции или справки или как по другому он нам должен сбросить по элек почте чтобы иметь какую то гарантию что платим по назначению не хотелось бы высылать ему суммы исходя только из его слов

, Галина, д. Крым
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Галина! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Здравствуйте, Галина!

нет квитанции о оплате нос пошлины он проплатил что то но без оценки

Галина

Суд оставил исковое без движения, так как госпошлина оплачена не в полном объеме. Адвокат скорее всего оплачивал как по иску неимущественного характера.

оценка оценщика он нашел частного

Галина

Оценщики все сейчас в основном частные. Сумма по оценке подтверждается договором оценки и квитанцией об оплате. Можете сами договариваться с оценщиками и узнавать суммы по договору.

а паспорт в БТИ о сумме проплатил он нам по телефону сообщает проплаты должны быть через сбербанк верно?

Галина

Не обязательно через сбер. Главное, чтобы реквизиты были именно БТИ, а не «левой фирмы». Реквизиты можно посмотреть на сайте БТИ.

По БТИ также заключается договор на обмер, оплачивается выезд специалистов на основании договора. Затем уже на основании данных БТИ выдается кадастровый и технический паспорта.

Какие квитанции или справки или как по другому он нам должен сбросить по элек почте чтобы иметь какую то гарантию что платим по назначению не хотелось бы высылать ему суммы исходя только из его слов

Галина

1. договор с оценщиком

2. счет на оплату

3. договор с БТИ

4. счет на оплату

Размеры госпошлины за выдачу кадастрового паспорта см здесь http://fkprf.ru/ToApplicants/Payment/91

Желаю удачи!

Галина
Клиент, д. Крым

А госпошлина в каком размере платиться или определенный процент