2 риелтора, что делать?
У мужа комната. Его двоюродная сестра посоветовала свою знакомую риелторшу. Договор не заключался. С июня месяца по декабрь, комнату не могла продать. Обратились к другому риелтору, составили договор. Новый риелтор стал работать. И звонит предыдущий риелтор, нашла покупателя, что делать?
Смотрите оригинал материала на http://rossovet.ru/item/882466-rabota-s-rieltorom-.html
, Екатерина, г. Челябинск
Анна Максина
Екатерина, Вы в праве расторгнуть договор с риэлтором в соответствии со ст. 782 Гражданского кодекса РФ, а именно
«1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.»
Спасибо! То есть не надо платить 30000 за работу риелтору второму, только за расходы?