Арестовали сумму, никто не знает за что списаны деньги
операция взыскания/ареста на сумм 1000р. Вся информация на сайте судебных приставов. Заходил смотрю, нет там такой суммы есть на другую на 300, звонил судебным приставам в своем регионе, они не видят за что у меня спасали 1000р. что делать?
Возможно у вас списали сумму исполнительского сбора, она сейчас составляет как раз 1000 рублей минимум. Вам необходимо обратиться в банк.
Здравствуйте!
В соответствии со ст.112 ФЗ «Об исполнительном производстве»
1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.
Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации — пятидесяти тысяч рублей.
www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_15.html#p1870
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Таким образом с вас удержали исполнительский сбор
С уважением Александр
Также возможно, написать заявление в банк просьбой предоставить копии документов на каком основании и в чью пользу произведено списание. На основании данных документов уже далее решать вопрос, возможно с судебными приставами, а возможно с самим банком — возможно была их ошибка.