Как вернуть ванну в магазин если прошло 70 дней со дня покупки

Здравствуйте, скажите пожалуйста как вернуть ванну в магазин если прошло 70 дней со дня покупки, когда забирали ванну она была упакована и мы ее не смотрели, оказалось, что нам прислали ванну не такую как мы заказывали, а теперь магазин отказывается ее брать, потому что прошло 14 дней, но дело в том что у нас в квартире идет ремонт и она нам понадобилась только сейчас, естественно мы не можем ждать и мне пришлось купить новую ванну, а что теперь делать с этой я не знаю.

, Ольга,
Владимир Хлёстов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Зависит от того каким способом Вы приобретали товар. Если дистанционным способом, то в случае если до Вас письменно не довели информацию о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества Вы вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи Вам товара (п.4 ст.26.1 закона «О Защите прав потребителей»).

В противном случае, срок на обмен непродовольственного товара надлежащего качества действительно составляет 14 дней, не считая дня покупки.