Шум в квартире
Добрый день! Хотелось бы получить четкий ответ (подтвержденный выдержками из законов), как я могу шуметь в своей квартире (Москва) и в какое время? В какое время, не нарушая порядок и спокойствие граждан я имею право играть на музыкальных инструментах (аккустическая гитара, пианино или труба), прыгать и громко петь, ходить в ортопедической обуви, а также делать ремонт (все это НЕ одновременно).
Не понятно все это в связи с санпином, который предусматривает шум не более 55 децибел в дневное время, причем шум пылесоса равен 60 дб.
Вопрос связан с тем, что соседи при каждом прыжке ребенка стучат в потолок чем-то тяжелым (в 12 часов дня), а при игре на гитаре стучат постоянно. Как оградить себя от их стучания? С другой стороны - может мы не правы? На чьей стороне закон?
Спасибо за ответ, Евгения, но Закон Московской области, на сколько я знаю, к Москве не имеет никакого отношения.