Арест зарплатной и обычной карточек сбербанка

Наложили арест на две карточки сбербанка. Одна из них зарплатная. Выплачивают с зарплаты по исполнительному листу 50-60%. Принесла приставку документы о выплатах , об остатке долга (выплачивают каждый месяц по 17000-18000 рублей),документы о том что зарплата начисляется именно на эту карту и счёт. Суд. Пристав дал постановление на снятие ареста только с одной зарплатой карты. Отнесла в банк. Арест снят но так как на другой карте арест не снят зарплату снять не могу счёт зарплатный заморозил сбербанк. Подскажи пожалуйста что делать как поступить?

, Лилия, г. Казань
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Лилия.

Если, как вы пишите:

«счёт зарплатный заморозил сбербанк.»

то обращайтесь с ходатайством в сбербанк.

Не совсем понятно из вашего изложения, как такая ситуация возникла. У каждой карты свой, привязанный к ней, счет. Карта и счет «едины». Если арест снят, то почему вы не можете получать деньги?