Могу ли я жить в комуналке?

Здравствуйте.

Я живу у девушки и у ещё семьи в комуналке,комуналка принадлежит государству,соседи возмущаются,мол почему я проживаю у них в одной из комнат.

Подскажите,могу ли я проживать в комнате?

Или что мне сделать что бы они отстали.

, Сергей, г. Москва
Евгения Гольцман
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Сергей.

соседи возмущаются

Сергей

смотря ведь как возмущаются. Пишут жалобы?

Подскажите, могу ли я проживать в комнате?

Сергей

Проживать можете не более 90 дней без регистрации в данной комнате, далее рекомендую оформить временную или постоянную регистрацию, ссылаясь на Закон РФ от 25.06.1993 № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»