Отказ в проведении банкета

работала официантом в кафе.хозяин заведения ушел и кафе недолгое время работало без оформления каких либо документов и договора аренды в лице 2х человек меня и повара.там мы и проживали, т.к.работали вдвоем.мы собирались оформить документы, но тут появился человек, изъявивший желание работать барменом-официантом и привел своего брата, который должен был работать поваром.я забеременела и предложила им оформить все на себя, чем они и собирались занятся.я работать прекратила, но жила еще по прежнему там.все переговоры с клиентами вели они и работали они.женщина заказала у них банкет, произвела с ними рассчеты и перевела деньги на карту бармена, без оформления каких либо документов и в полной сумме.он скрылся, а затем и брат.мне он написал смс, что деньги мне отдал!почему я с него требую?и ей сказал тоже самое и дал мой телефон.теперь она звонит мне и требует или срочно вернуть деньги или она подаст в суд на нас за мошенничество и моральный ущерб.и я пойду как соучастница.как мне быть?

, юлия, г. Рязань
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Юлия, здравствуйте!  В вашей ситуации нужно написать заявление в полицию. Для этого есть основания: деньги получил бармен и скрылся. Клиент может подтвердить, что деньги переводились на карту бармена. И Вам нужен хороший адвокат. Поскольку бармен и его брат, вероятно, будут  " подставлять" Вас.

Поищите на сайте юриста из вашего региона, специализирующегося на уголовных делах. Потому, что только консультациями в вашем случае не обойтись. Многое зависит от клиента.

Удачи Вам.