Фотограф не отдает фотографии

Здравствуйте!В сентябре у меня была свадьба и мы с мужем попросили знакомого фотографа снимать нашу свадьбу,мы предложили ему не большую сумму денег,на что она ответила(что она будет согласна при условии что мы оплачиваем в ресторане места на фотографа и его помощника)мы конечно согласились,договор никакой не подписывали,через знакомых же,не думали что столкнемся с такой ситуацией! Устно была оговорена примерная дата(к середине сентября)но до сегодняшнего дня фотографий 4 шт.соответственно мой муж с ней поговорил,после чего она обиделась(якобы он ей угрожал и оскорблял) и сказала что никаких фотографий она нам не отдаст!!!подскажите пожалуйста что делать?

, Александра, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Боюсь, что в правовом поле у вас нет перспективы решить данную проблему. Несоблюдение письменной формы сделки лишает вас возможности доказать наличие такой сделки на определенных условиях. Даже с возможностью доказать факт нахождения на вашем праздником фотографа и то, что она осуществляла съемку (благо свидетелей у вас предостаточно) у вас нет доказательств, что она приняла обязательства вам эти фотографии предоставить.

Я вам рекомендую добиваться своего с использованием переговоров. Всегда можно принести извинения (даже если она не права), но вам так или иначе нужен результат её работы. Попробуйте разрешить всё путем переговоров. В судебном порядке у вас перспективы я не вижу.