Кредитная карта мтс

Здравствуйте! Оформила кредитную карту МТС. Была просрочка. Каждую неделю в течение месяца звонили коллекторы, представляющиеся сотрудниками банка и требовали к оплате каждый раз разные суммы. Я всё оплатила и мне сказали, что я в графике платежей. Сейчас, спустя 2 недели стали приходить сообщения с угрозами от МБА финанс. Требуют срочно связаться с ними. Я не отказываюсь погашать долг, просто не хочу платить деньги коллекторам. Они грозятся домой и на работу приехать - слабо верится, но сообщения раздражают. Да и на работу не хочу чтоб звонили. Как быть в такой ситуации? Долг по кредиту планирую закрыть полностью ближе к концу месяца, а коллекторы ежедневно накручивают проценты...

, Анастасия, д. Абезь
Евгения Гольцман
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Анастасия.

В данном случае нужно для себя разграничить понятия о коллекторах и о банке-взыскателе. Коллекторам вы ничего не должны, все оплаты производите строго по номеру договора и ни в коем случае ни на какие другие реквизиты.

Вы пишите

я в графике платежей

Анастасия

, что тогда вам мешает платить в соответствии с графиком платежей?

коллекторы ежедневно накручивают проценты...

Анастасия

про коллекторов я уже пояснила. Коллекторы-люди, которые морально пытаются воздействовать и стимулировать должника к оплате задолженности, никаких процентов начислять не имеют права.

Если все же вам звонят сотрудники банка-попытайтесь все же урегулировать вопрос путем оплаты и восстановления в графике платежей.

Удачи!

Анастасия
Клиент, д. Абезь

А как мне быть с их постоянными угрозами, хамством и звонками на работу?... Страха того, что они приедут или как-то навредят - нет. Они звонят начальнику, а он высказывает мне претензии. По нескольку раз в день умудряются звонить.

А как мне быть с их постоянными угрозами, хамством и звонками на работу?.. Страха того, что они приедут или как-то навредят — нет. Они звонят начальнику, а он высказывает мне претензии. По нескольку раз в день умудряются звонить.

Анастасия

Честно говоря в данном случае воздействовать на них в этом направлении достаточно сложно. С ваше стороны припугните обращением в полицию, а работодатель пусть скажет, что вы больше не работаете.