Что делать если подали не правильно показания счетчика?
что делать если подали не правильно показания счетчика электроэнергии? И как их изменить? подали на 200 киловат больше и теперь долг пришел в квитанции 3184р. Было 34637 а подали случайно 35457. Как быть?
Ольга
Добрый вечер!
Вам нужно обратиться в энергосбыт вашего района и сказать, что по ошибке перепутали показания счётчика (в вашей квитанции должен быть указан телефон энегосбыта, можете для начала позвонить). Энергоснабжающая организация либо сразу исправит показания либо Вы оставите заявку на вызов контролёра, сотрудник энергосбыта придёт к вам, перепишет показания счётчика и вам сделают перерасчёт. Успехов!
Ольга, добрый вечер!
Можно написать заявление в ресурсоснабжающую организацию о снятии контрольных показаний прибор учета. Основание — неправильное сообщение показаний прибор учета за предыдущий период. Они должны будут провести такую проверку и отразить у себя в базе правильные показания и, как результат, произвести перерасчет платы за электроэнергию.
С уважением, Виталий Иванов.