Квалификация преступления

Иванов А.А. ненавидит Смирнова А.А. и желает его смерти, в связи с чем, Иванов А.А. покупает гранату Ф-1, выдергивает чеку и кладет гранату под колесо автомашины Смирнова А.А. Однако случилось так, что в автомашину Смирнова А.А. случайно врезался Счастливцев В.В. на своей автомашине, от чего сработала граната Ф-1 и произошел взрыв, в связи с чем, Счастливцев В.В. был доставлен в больницу, где спустя неделю скончался от полученных травм.

Квалифицируйте действия Иванова А.А., по какой статье УК РФ, он будет нести уголовную ответственность?

, Елена, г. Йошкар-Ола
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Елена

ч. 1 ст. 222, п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ