8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишили прав до 1 сентября 2013 года, за управление т\с в нетрезвом состоянии. Срок подходит к концу. Как их получить? Что сдавать? с чего начинать?

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте Дмитрий!

Водителям, которых лишили прав до 01 сентября 2013 года, не нужно сдавать экзамен по ПДД, закон обратной силы не имеет, согласно ст. 1.7 КоАП РФ:

1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.

Таким образом, сдавать ПДД не надо. Для получени водительского удостоверения вам нужно обратиться только с паспортом.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0

Здравствуйте!

Так как Вы совершили административное правонарушение до 01.09.2013 г., то Вам не нужно сдавать ПДД, при возврате водительских прав, но Вам нужна -медицинская справка о годности к управлению транспортными средствами соответствующих категорий.

ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ПРИЕМУ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧЕ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

46. Возврат водительских удостоверений лицам, лишенным в соответствии с законодательством Российской Федерации права управления транспортными средствами, после окончания (сокращения) срока лишения указанного права производится после представления медицинской справки .

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
2542 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Мне для требования о возврате необходимо было не забирать его из ремонта?
автомобиль находился в ремонте более 30 дней с устранением различных недостатков. сейчас недостатков нет и автомобиль я забрал. для возврата автомобиля является ли необходимым условие нахождения его в ремонте? т.е. мне для требования о возврате необходимо было не забирать его из ремонта? мне сказали что вернуть можно только если не забираешь авто после ремонта. и привели в пример ОБЗОР СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ПО ДЕЛАМ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. УТВЕРЖДЕН Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 23 октября 2024 г. пункт 5. Потребитель вправе отказаться от дальнейшего использования некачественного товара и потребовать возврата уплаченных за него денежных средств при невозможности пользоваться технически сложным товаром в течение более тридцати дней в любом году гарантийного срока вследствие устранения различных недостатков, в том числе и в случае устранения недостатков товара при предыдущих гарантийных ремонтах и передачи товара на новый ремонт. Но перечитав этот обзор несколько раз я так и не смог найти утверждения что для реализации права возврата, нужно чтобы автомобиль не был получен мной из ремонта. Поясните пожалуйста этот момент!
, вопрос №4845261, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли забрать права в гаи после лишения без сдачи экзамена если на момент лишения закон о повторной сдачи экзамена не вступил в силу
Здравствуйте. можно ли забрать права в гаи после лишения без сдачи экзамена если на момент лишения закон о повторной сдачи экзамена не вступил в силу
, вопрос №4850948, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Меня лишили прав ву, я их в гибдд не сдавал, и потерял их, если я щас напишу заявление через гос услуги о потере ву у меня пойдет срок исчисления лишения прав?
Меня лишили прав ву,я их в гибдд не сдавал ,и потерял их ,если я щас напишу заявление через гос услуги о потере ву у меня пойдет срок исчисления лишения прав ?
, вопрос №4850910, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Через полгода после лишения попал в гнд, через какое время можно получить права, 1, 5 года или 3 года?
Здравствуйте, задержали с остаточным алкоголем, лишили прав на 1,5 года. Через полгода после лишения попал в гнд , через какое время можно получить права, 1,5 года или 3 года ? Спасибо.
, вопрос №4850791, павел, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли ездить на машине до суда о лишении водительских прав?
Можно ли ездить на машине до суда о лишении водительских прав?
, вопрос №4850779, Алексей Сопов, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.12.2014