О кредите

здравствуйте помогите пожалуйста брал в нано финанс 80000 т выплатил 90000 пол года уже не плочу звонят говорят у вас задолженность 90000 звонят маме угрожают говорят что приедут я то свое выплатил что делать?

, алексей, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей!

Вы можете обратиться с заявлением в полицию, а когда в следующий раз позвонят — сообщите им о своих намерениях, после этого — обычно звонки прекращаются. Если Вы долг погасили — не нужно обращать внимания на подобные звонки.

Удачи!

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Если вы полностью выплатили кредит, то волноваться не надо, можете игнорировать их обращения. У вас сохранились документы о выплате кредита? В любом случае звонить вашей маме, а тем более угрожать ни сотрудники банка, ни коллекторы не имеют право, при следующем звонке скажите, что у вас есть все документы о выплате кредита и то, что, вы  обратитесь в полицию заявлением о вымогательстве.  Успехов!