Организация не выплачивает алименты. Как состасить жалобу в прокуратуру?
Здравствуйте! Меня зовут Анна. Организация не выплачивает алименты по исполнительному листу уже 6 месяцев, аргументировав тем, что нет денег. Организация не банкрот-работает по сей день. Подскажите пожалуйста, как грамотно составить жалобу в прокуратуру на невыплату алиментов. Спасибо.
Здравствуйте, Анна!
Так и составьте, как пишете в своем вопросе. Подобные заявления пишутся в произвольной форме. Примерно так:
Прокурору Н-ского района
г. Перми
от (Ваши ФИО), проживающей (Ваш адрес)
З А Я В Л Е Н И Е
Мой муж (или бывший муж) решением суда обязан к уплате алиментов в мою пользу на содержание совместного ребенка в размере 1/4 части заработка. В настоящее время он работает токарем (напишите кем) в такой-то организации (конкретно наименование организации). В течение последних шесть месяцев организация своим работникам не выплачивает заработную плату и по этой причине из зарплаты мужа не удерживаются алименты. Сама я не работаю, содержать ребенка мне просто не на что.
Обращаясь к Вам, убедительно прошу проверить причины невыплаты зарплаты моему мужу (или бывшему мужу) и принять предусмотренные законом меры к виновным лицам.
Ответ прошу направить в мой адрес, указанный выше.
Число ______________________ Подпись