Был поручителем по кредиту
Был поручителе в 2009 году у знакомой,был еще один поручитель,недавно увидел себя на сайте судебных приставов,позвонив заемщику она объяснила, что у нее высчитывают долг с зарплаты.На сайте судебных приставов у меня долг не уменьшается,а у заемщика каждый месяц уменьшается.Что это значит?
, Андрей, г. Челябинск
Сергей Тихонов
Здравствуйте, Андрей.
печальна ситуация, сбой или упущения лиц обновляющих систему. при этом обращение в службу судебных приставов может для Вас иметь печальные последствия, поскольку вы являетесь созаёмщиком и требования могут быть предъявлены Вам и придётся исполнять обязательства.
Эдуард Мирасов
Здравствуйте, Андрей!Исполнительное производство возбуждается по месту должника, т.е. так как Вы проживаете в разных районах одному приставу не известно, что в другом районе долг погашается. Поэтому рекомендую если Вас вызову то сходите к приставу и поясните, что долг погашается в другом районе, основным заёмщиком, что бы в отношение вас не применялись меры в виде ареста счетов или имущества, или удержания из зарплаты.Удачи Вам!