Как взыскать алименты, если должник живет в другом городе?
Моя бывшая супруга не платит алименты и не собирается.Заведено исполнительное производство, осуждена за злостное уклонение от уплаты алиментов на месяц принудительных работ, но ее ничего не берет.Меняет места работы, места проживания - все, лишь бы от алиментов откосить.Задолженность - более 200 тыс. руб.В настоящее время проживает в областном центре, знаю, что работает, но не знаю где именно.Как ее достать? С уважением, Yurij S.
В соответствие со ст. 64 закона «Об исполнительном производстве»,
Следуя п. 2, 3 ст. 65 того же закона,
Исходя из п. 6 той же статьи,
Пунктами 10 и 11 рассматриваемой статьи предусмотрено, что
В соответствие с п. 6 ст. 33 закона, пристав направляет соответствующее поручение по месту осуществления розыска.
Как видите, у приставов есть довольно обширные возможности по розыску.
Подайте соответствующие заявление приставу, ведущему исполнительное производство по выданному Вам исполнительному листу.
Форма находится здесь в Приложении к Приказу Минюста России от 28.04.2014 N 928 (http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=165220;fld=134;dst=100782;rnd=0.15538956015370786)