Угроза жизни

Нурушено ли право Человека на жизнь если Роспотребнадзор не дал сведения о качествах продукции? Если нарушена тут подскажите статью.

, Лиана, г. Екатеринбург
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Лиана.

Угроза жизни

Вопрос конечно очень интересный, тем более что в вопросе не изложены необходимые исходные данные для оказания квалифицированной юридической помощи. Изложите пожалуйста Ваш вопрос в детальном описании фабулы дела, что приключилось то, кто угрожал жизни.

Лиана
Клиент, г. Екатеринбург

Гражданин США обратился в Роспотребнадзор с запросом информации о требованиях, предъявляемых в России к продовольственным товарам. Ропотребнадзор в ответе указал, что на его сайте размещена информация о действующих стандартах и правилах санитарных норм. В свою очередь, гражданин США вновь обратился в Роспотребнадзор с требованием объяснить, какому именно стандарту соответствует продукция, распространяемая на территории России, а именно г. Екатеринбурга, где он проживает, так как он такого стандарта на сайте не нашел. Роспотребнадзор разъяснил что, продукция, распространяемая на территории г. Екатеринбурга, соответствует всем стандартам. Гражданин США обратился к Вам за помощью в защите его прав в ЕСПЧ, так как он считает, что нарушено его право на жизнь. В обоснование своей позиции он указал на то, что вынужден употреблять в пищу продукты, которые имеют сомнительное качество, при попытке получит информацию об их качестве, он получил отказ, тем самым государство создало угрозу его жизни. Подготовьте письменное заключение, оценив перспективу обращения в ЕСПЧ, и разъясните все возможные способы защиты прав обратившегося гражданина.