Временный ввоз автомобиля

Здравствуйте ! У меня гражданство России с постоянной пропиской и я получила гражданство Польши (без отказа от российского гражданства) тоже с постоянной пропиской. Больше пол года я проживаю в Польше, а остальное время 5,5 месяцев в России. В Польше купила (как физ лицо) и зарегестрировался на себя автомобиль. Могу ли я вьзжать на своем автомобиле на польских номерах в Россию на временном ввоз без уплаты торможенного депозита?

, Юлия Оробий, г. Калининград
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Могу ли я вьзжать на своем автомобиле на польских номерах в Россию на временном ввоз без уплаты торможенного депозита?

Юлия Оробий

Можете, если въезжаете как гражданка Польши, если въезжаете как гражданка РФ, то не можете.

Успехов.

Юлия Оробий
Клиент, г. Калининград

По моему Вы немного не правы. Я могу втежать и как гражданка Росси если предъявлю потверждение постоянной прописки в Польше.

Юлия Оробий

Как гражданка РФ Вы обязаны внести деньги на депозитный счет таможни, при временном ввозе авто.

Соглашение между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18.06.2010(ред. от 19.10.2011)«О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском»(вместе с «Порядком определения момента выпуска и объема двигателя авто-, мототранспортного средства»)

Транспортные средства для
личного пользования,
зарегистрированные на территории иностранного государства, временно ввозимые
физическими лицами государств — членов таможенного союза
любым способом, на срок, не превышающий
шести месяцев. Временный ввоз таких
транспортных средств допускается при
условии обеспечения уплаты таможенных
пошлин, налогов в соответствии с таможенным
законодательством таможенного союза

Успехов.