Нарушение Конституционных прав незаконность прослушки и произвол ФСБ

Контроль и запись моих переговоров была проведена на основании решения суда, по ходатайству нач. ФСБ в котором он ссылалася на ч. 2 ст. 159. Основание для "прослушки" моего телефона было подозрение в совершении преступления ч. 2 ст.159, средняя тяжесть. Переквалификации проведено не было, дело сразу возбудили по ч. 1 ст. 159 небольшой тяжести спустя 2-х месяцев после начала прослушивания телефона. Прослушивание продолжалось и после возбуждения уголовного дела по ч. 1 ст. 159 УК РФ Могут ли они использовать данное доказательство, если оно было получено по подозрению ч. 2 ст. 159, а возбудили по ч. 1 ст. 159?

Подробнее на Правовед.RU: pravoved.ru/question/15715/

, Александр, г. Омск
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Защиту по делу необходимо с адвокатом после ознакомления с материалами дела, если прослушка по судебному решению, то надо данное решение уже обжаловать.

Дмитрий Александрович Филимонов
Адвокат, г. Пенза

В ходе полученного на основе решения суда материала выявилось другое преступление. Закон об ОРД не нарушался. А переквалифицировать или возбудиться по новым основаниям — имеют право

Александр
Клиент, г. Омск

Как в ходатайстве к председателю суда, так и в постановлении о возбуждении уг. дела основания одни и те же : сумма 7 000 руб., и все прочее. То есть для того чтобы установить прослушку они намеренно указали ч. 2 ст. 159, так как по ч. 1 ст. 159 прослушка запрещена. Мотивы, основания, предмет все одно и то же....

И судья пошел на такое....как не странно..... сумма то якобы бюджету была приченена (ущерб) 7000 рублей...