Возврат 13%
Здравствуйте, в 2013 году я купила квартиру в ипотеку у молодого человека, познакомились влюбились , в 2014 году я вступила с ним в брак, за период 2013 года я вернула часть 13 % с покупки, в 2015 году планирую повторить операцию и вернуть 13% за 2014 год, читала что при возврате налога участники договора купли продажи не могут быть родственикам . Могут ли мне отказать налоговая в возврате 13%? Спасибо
, антонина, г. Иркутск
Ирина Фролова
Здравствуйте, Антонина!
налоговая скорее всего откажет в получении вами имущественного вычета, поскольку вы являетесь взаимозависимыми лицами. Имейте ввиду, что налоговый вычет можно получить с общей суммы 2млн за всю жизнь.
Желаю удачи!
А как бы точно узнать
Что точно узнать?