Выплата компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении по статье

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,правда ли то,что вышел новый закон о НЕвыплате компенсаций за неиспользованный отпуск при увольнении по статье,либо других нарушениях (прогул,явка на работу в нетрезвом состоянии и т.п.)???

, Анна, г. Челябинск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анна!

Нет, вам в любом случае должны были оплатить неиспользованный отпуск, независимо от основания увольнения.

Желаю удачи!

Денис Пупкин
Юрист

Не правда, ст 127 тк, вы имеете право на оплату или отгулять свой неиспользованный отпуск