в сговоре кладовщица и грузчики
Лена
Лена,
Если так, то квалификация действий по ст.158 УК вызывает сомнения.
Если имущество было вверено кладовщику в связи с работой, это ст.160 УК РФ. Ваш муж может обвиняться по этой статье, как соучастник. Но это в том случае, если кладовщик и грузчик «тянут» его за собой своими показаниями.
Остальные соучастники не арестованы?
Чем занимается адвокат Вашего мужа? Почему не информирует Вас?
Если у него адвокат по назначению, то советую поскорее пригласить защитника по соглашению, чтобы разобрался в ситуации. Обычно в таких случаях адвокаты всех соучастников встречаются и определяются с линией защиты и показаниями своих клиентов.
Удачи!
он гражданин Беларуси, как это сработает? можно ли рассчитывать на условный срок и штраф? и возможен ли перевод в беларусь для отбывания срока?
еще добиваемся применения залога вместо аретса. насколько реально для иностранца?