Штрафы ГИБДД

Здравствуйте, мы с мужем продали автомобиль в августе месяце по договору купли-продажи. позднее выяснилось,что автомобиль находится в залоге у банка у предыдущего хозяина автомобиля ( мы купили автомобиль у него уже было 4 предшествующих хозяина). Так как автомобиль в залоге, а новый покупатель не зарегистрировал авто на свое имя к нам пришли судебные пристава чтобы опечатать авто.но так как он уже продан, написали акт что авто отсутствует. Позже от приставов пришло письмо, что они поставили запрет на снятие автомобиля с учета.таким образом авто так и стоит на нашем имени. Но думаю сами покупатели и не пытались переоформить его. В ноябре месяце пришло 2 штрафа на автомобиль. Неужели мы его обязаны платить? и как снять этот автомобиль с регистрации с нашего имени если стоит запрет на снятие с учета?

, Венера, с. Сафакулево
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Штрафы надо обжаловать, так как автомобиль продан. Не так давно верховный суд разбирал такую ситуацию.