Ст. 306
Добрый день! Дело в том, что меня избил муж, угрожал ножом, душил. Я в милиции на него заявила, ему вменяют теперь статью 119 УК. Его поймали через несколько дней, взяли показания и через час он уже был дома. Не "добил" меня, судя по тому, что его даже не задержали подольше, поэтому я решила изменить показания, что не видела реальной опасности в его действиях. Теперь мне грозятся ст. 306. Но я действительно не думаю, что он мог меня убить. Просто была зла на него, в эмоциях, да и несколько не трезва. Муж был трезв. Действительно ли мне грозит 306 статья за изменение показаний?
Ребенка могут опросить и допросить, если такая необходимость возникнет.
Но если Вы не заинтересованы в этом он может воспользоваться ст.51 Конституции РФ правом не свидетельствовать против себя, своих близких родственников.