Оштрафовали, не известили, а затем требуют оплатить пени
Добрый день. 1.04.2014г. мне выписали штраф за превышение скорости в размере 500 руб. (попала под камеру). Извещение я не получила, о штрафе никаким образом не была оповещена, следовательно, он не был оплачен. Вчера судебные приставы потребовали оплатить еще 1000 рублей за вовремя НЕОПЛАЧЕННЫЙ ШТРАФ!!! Знаю, что это правомерно, но я же нем НЕ ЗНАЛА!!! На сайте ГИБДД тоже именно этот штраф не отслеживается ни по номеру авто ни по водительскому удостоверению. Неужели я должна платить 1000руб? Спасибо.
, Анастасия, рп. Балаганск
Евгений Генов
Добрый день! Нет не обязаны если вас не проинформировали, обращайтесь в суд, чтобы обжаловать данное решение.