Конкурент использует нашу торговую марку (в стадии заявки) в своей рекламе
Добрый день!
Мы подали заявку на регистрацию торговой марки (совпадает с доменом и английским навазнием юр лица), конкурирующий сервис использует наше название в тексте своей рекламы (контекстной рекламы в Яндекс и Google).
Могу ли я предъявить претензии уже сейчас (ведь у нас приоритет на данную торговую марку, и очень маловероятно, что заявка не пройдет) или это возможно только когда торговая марка будет окончательно зарегистрирована за нашей компанией?
, Антон Михайлов, г. Москва
Владислав Быков
Здравствуйте, Антон Михайлов! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.
Да приоритет у Вас установлен согласно ст. 1494 ГК РФ.
Но пока предъявлять претензии вы не можете. Правовая охрана предоставляется только зарегистрированным товарным знакам (торговым маркам).
С уважением, Владислав Быков
Антон подскажите все ли Вам понятно в ответе?