Оплата налога в гаражном кооперативе за землю общего пользования

Пенсионер. Ветеран военной службы. Есть ли у меня льготы при оплате налога в гаражном кооперативе за землю общего пользования.?

, АЛЕКСАНДР, г. Стерлитамак
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Земельный налог должен платить собственник земли, т.е. гаражный кооператив, поэтому Ваши персональные льготы нельзя распространить на землю кооператива. Соответственно кооператив обязан платить налог на общих основаниях и тот факт, что некоторые его члены вправе пользоваться льготой значения не имеет.