Адвокат переметнулся на другую сторону

Если адвокат переметнулся на другую сторону, что я могу сделать, взыскать с него (финансово и морально)?

, марина, г. Боровичи
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Марина, здравствуйте! Если адвокат обслуживал Вас, но не довел рассмотрение дела до конца и стал обслуживать сторону, с которой Вы спорите, то он нарушил договор с Вами и нарушил адвокатскую этику. Вы вправе расторгнуть с ним договор и потребовать  вернуть гонорар, а также потребовать возмещения морального вреда, поскольку своими действиями он нанес Вам вред, оставил без защиты и возможно, нанес убытки, если ваше дело будет проиграно.

Вы вправе пожаловаться на него в коллегию адвокатов.

Удачи!