Защита прописанных в квартире, при полной приватизации на несовершеннолетнего ребенка
Добрый день! Квартира в соцнайме. Прописано трое (мать пенсионерка, дочь и несовершеннолетняя внучка)При приватизации квартиры оказалось невозможным получить справку о неучастии в приватизации. Юрист предложи приватизировать квартиру на несовершеннолетнего ребенка. Вопрос, как защитить прописанных в квартире от выселения, при неблагоприятном стечении обстоятельств.
, Марина, г. Санкт-Петербург
Вагиз Ахмадиев
Здравствуй!
У нотариуса оформить согласие на приватизацию без их участия.
В этом случае за ними сохраняется право пожизненного пользования жилым помещением.
Т.е. достигнув совершеннолетия, ребенок ничего с квартирой сделать не сможет пока не умрут прописанные?
Он в принципе может продать подарить и обменять, но с прописанными «отказниками»