Как получить пенсию с пенсионной банковской карты мужа после его смерти, если втечение нескольких месяцев пенсия с карты не снималась?
Здравствуйте, муж умер 30 ноября 2014 года. Несколько месяцев пенсия нами с карты не снималась, т.к. не было необходимости(муж работал). На каких условиях я могу получить эти деньги и в какие сроки? С уважением, Ирина.
Если не было оформлено в банке завещательное распоряжение — то Вы сможете получить деньг только после оформления свидетельство о наследовании по закону.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В течении 6-ти месяцев после смерти мужа у нотариуса заявите права на наследство, укажите, банк, № счета, карту. Нотариус сам сделает запрос. По истечении 6-ти месяцев получите у него документы с которыми обратитесь в банк для получения денег. Раньше ни как. Если знаете пин код, карта есть, нет у Вас споров с наследниками — то снимайте не дожидаясь оформления у нотариуса.
На сво погиб сын моей родной сестры. Она и её муж, отец погибшего, получили единовременное пособие поровну. Сейчас муж находится в тяжёлом состоянии. Получит ли сестра оставшиеся деньги пособия после его смерти?
, вопрос №4856259, Ирина Анатольевна Мирза, г. Москва
В отношении меня возбуждено ИП(просрочка по кредиту в банке). Срок добровольной оплаты прошёл. Банковские карты арестовали. Фссп к сумме долга выставило Исполнительный сбор - 2000 р.
Я нахожу 50% суммы и выплачиваю через Госуслуги. После этого фссп присылает Постановление о внесении изменений, что была допущена ошибка в сумме исполнительного долга, новую сумму не указывает. И выставляет новую общую сумму - долг +12 %. Законно ли такое изменение суммы ИС, могу ли я оплитить только первоначальную сумму ИС 2000 и оспорить изменение ИС?
Добрый день. Ситуация следующая. Умер муж 19.09.2025. У нас двое детей 10 лет и 15 лет. Свекровь родила мужа в своём первом браке, после развода, отец мужа составил договор о том, что он свою 1/2 долю в совместно нажитом имуществе, а и построенном доме отдаёт сыну, т. е. моему мужу в счёт уплаты алиментов. Свекровь продаёт этот дом, и покупает рядом другой, однако не выделяет долю сыну, моему мужу, и оформляет новый дом, на себя. Никаких денежных средств, на счёт моего мужа она не ложила. Затем лишила родительских прав родного отца и оформили усыновление с новым своим вторым мужем. Сейчас после смерти сына и моего мужа, родители его выступают в наследство с нами вместе, на равных долях, поскольку нет моей супружеской доли. Имеем ли мы с детьми право, восстановить право собственности на 1/2 жилого дома свекрови, согласно договора который оставил мужу его родной отец.
Добрый день. У меня такой вопрос. Какую именно сумму жена должна получить на рики п, после смерти мужа на СВОЙ. Детей в браке не было, есть у него ребенок от первого брака, и радители живы
Здравствуйте! Погиб отец, смерть наступила в период прохождения военной службы и связана с исполнением обязанностей по военной службе. Моя сестра (его дочь), которой 21 год, она учится очно в институте и имеет права на выплаты. Пока она получила только страховую выплату. Никакие документы нам не дают, в военкомате ничего не отвечают, постоянно говорят, что в отпуске и помогать не хотят. Также отправили документы на пенсию, но ничего не получали. Жена отца получила извещение. Имущество всё у нее. В браке они были 11 месяцев, расписались во время прохождения отцом военной службы. Подскажите, что делать?